Сбор в помощь беженцам

Уважаемые прихожане!

Ежедневно в Церковный штаб помощи беженцам в Москве, организованный Синодальным отделом по благотворительности, обращается до 100 человек. Это переселенцы из различных регионов, в том числе из пострадавших районов Курской и Белгородской областей. Они нуждаются в самом необходимом.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА на приходах Московской епархии организуется постоянный сбор денежных средств, продуктов питания, средств гигиены и новых постельных принадлежностей для пострадавших.

Требуются:

подсолнечное масло, рыбные и мясные консервы, крупы, сахар, мука, детское питание, шампуни, гели для душа, мыло, стиральный порошок, детские подгузники, зубная паста, одеяла, подушки, новое постельное белье.

В нашем храме сбор необходимых вещей и финансовой помощи беженцам проходит постоянно. Раз в месяц собранные предметы и денежные средства отправляются в Церковный штаб помощи.