С днем знаний!

Поздравляем с днем знаний!

1 сентября в нашем храме была совершена Божественная Литургия и молебен на начало учения отроков. Богослужение возглавил иерей Иоанн Мороз. По окончании службы, в проповеди, отец Иоанн коснулся темы Воскресного Евангелия о вере, которая позволяет передвигать горы. По слову св. блаж. Иеронима Стридонского, по вере мы призваны сдвинуть ту гору, внутри самих себя, которая заслоняет нас от Бога. Также было сказано несколько слов о начале учебного года. Начало учебы детей для многих из нас является началом нового сложного периода, в котором может проявиться наша вера. Отец Иоанн поздравил всех прихожан с днем знаний и пожелал учащимся и их родителям терпения, спокойствия и помощи Божией в новом учебном году.