Приглашаем 17.12.2017 на Рождественские чтения! (Живописная,28)

Отец Михаил Неверов приглашает всех желающих посетить XXVI Международные Рождественские Чтения, один из этапов которых пройдет 17 декабря 2017 в 15-00 (вс) в зале конференций Учебного центра МЧС (около нашего храма Св.Георгия)

Чтения проходят в Москве с 1993 года, и изначально — это была конференция православных педагогов Москвы. Сегодняшние задачи встреч такие: развитие православного образования, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения Православия, сотрудничество Церкви и Государства в области образования, духовно-нравственное просвещение. Проходят Чтения в разных городах России под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси. Организатор — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации (pravobraz.ru).

Приглашаются все желающие! Темы докладов, вероятно, будут особенно интересны родителям учащихся.

17 декабря в конференц зале Учебного центра МЧС (Живописная ул, 28) выступят лекторы, которые осветят следующие темы:

1) тема докладаХРИСТИАНСКАЯ НРАВСТВЕННОСТЬ
иерей Михаил Желтов, доцент Московской духовной академии

2) тема: ПРОРОКИ И ПРОРОЧЕСТВА В БИБЛИИ
игумен Арсений (Соколов), доктор богословия, представитель Патриарха Кирилла при Антиохийском Патриархе

3) тема: ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА НА ПОРОГЕ ПЕРЕМЕН
иеромонах Геннадий (Войтишко), координатор разработки пособий для воскресных школ

Регистрация участников с 14-00, начало в 15-00

Дополнительно:

+ Итоговый документ предыдущих, XXV-ых Рождественских чтений: patriarchia.ru/db/text/4792900.html

+ Патриарх Кирилл «О патриотизме»: pravobraz.ru/patriarx-patriotizm-eto-prezhde-vsego-vernost-bozhestvennomu-zamyslu-o-tvoej-zemle-i-o-tvoem-narode

+ Официальный сайт XXVI Рождественских чтений: mroc.pravobraz.ru/o-chteniyax